пн-пт: 10:00 - 18:00сб-вс: выходной
background Гибкий неон - добавьте линиям света!

Гибкий неон - добавьте линиям света!

26.01.2020г.

Гибкий неон недавно появился на рынке и прочно укрепил свои позиции  в наружной рекламе и оформлении интерьера.  Гибкий неон по своей сути и функциональности довольно близок к  светодиодной ленте,это более современная ее разновидность. Гибкий неон отличается по конструктивному исполнению. Для его изготовления используют силиконовый  канал-трубку, который благодаря своим оптическим свойствам реализует сразу две функции. С одной стороны, прозрачность трубки обеспечивает прохождение требуемого количества света, а с другой – полимер немного скрадывает эффект от точечного размещения светодиодов, что даёт более равномерное свечение. Подобный неон также называют «flex».

Бобины со светодиодным неоном обычно имеют длину 50 метров погонных.
В случае со светодиодной лентой добиться равномерности свечения можно только применив экранирование ленты матовым экраном. Но даже в таком случае не удается сделать свечение таким равномерным, как в случае с гибким неоном. Еще из-за яркости светодиодной ленты ее приходится прятать дальше от гладких поверхностей, которые отражают их точечный свет и оказывают слепящее действие.

Основными преимуществами светодиодного неона над светодиодной лентой:

  • не требует обеспечения герметичности, поскольку уже защищен от влаги и пыли
  • допускает разрезы в любом месте, тогда как у светодиодной ленты это возможно только в специально отмеченных местах
  • возможность подключения последовательным и параллельным способом
  • хорошо переносит перепады температур
  • более широкие возможности применения

Светодиоды гибкого неона не теряют своих свойств очень долгое время, так как лучше защищены от внешних воздействий. 
Гибкий шнур неона отлично гнется, поэтому из него можно создавать элементы с более сложной геометрией, что отлично подходит для производства рекламных конструкций.